Новости со всего света!

Шкаф-купе: виды, в какой интерьер подойдет

Шкафы-купе уже долгое время находятся на пике популярности и востребованы среди разных категорий потребителей. Это удобное и эргономичное решение практически для каждого жилого пространства, отличающееся стильным дизайном и удобством хранения. Зародилась мысль создания подобных шкафов достаточно давно, ещё во времена правления легендарного Наполеона Бонапарта. Известный своей любовью к порядку, он приказал оборудовать специальными раздвижными ширмами места хранения солдатами своих вещей. Приказ был исполнен в кратчайшие сроки и оказался весьма удобен как для самих солдат, так и для эстетики общего пространства. Эта идея – источник и прародитель современных шкафов-купе.

Помимо шкафа-купе вы сможете купить кухонный гарнитур. Качественная мебель и соответствие модным дизайнам сделают ваше жилище уникальным и неповторимым.

Если вы заинтересованы в покупке шкафа-купе для своего дома, необходимо знать, каких видов они бывают:

  • Корпусный. Это классический вариант шкафа, он обладает несущим каркасом, стенками, полом, потолком и раздвижными дверями. Отличается различными вариантами дизайна, пригоден для перемещения.
  • Угловой. Это тоже один из классических вариантов корпусной модели, выполненной в угловом формате. Позволяет экономно использовать пространство.
  • Встроенный. Такой шкаф-купе не имеет собственных элементов, а разграничен стенами, потолком и полом непосредственно самого жилого помещения. Это стационарный вариант, изготовить его возможно и самостоятельно.
  • Полу-встроенный. Обычно у такого шкафа отсутствует какая-либо опорная часть, например, боковая стенка. Так же, как и встроенный шкаф, его будет невозможно переместить на другое место.
Читать также:  Во Львове проходит выставка в честь выдающегося художника Михаила Жука

Разместить шкаф-купе можно в коридоре, в гостиной, на кухне. Нередки случаи, когда в шкафы монтируют холодильник или стиральную машину. Варианты различны и зависят от возможностей вашей площади.

Шкаф-купе станет идеальным решением для любого интерьера

На рынке представлен широкий ассортимент самых разнообразных шкафов-купе, отличающихся не только цветом, но и дизайнерской мыслью. Вы всегда сможете подобрать шкаф, отлично подходящий к стилю вашей квартиры, или же изготовить его на заказ. На сегодняшний день в тренде шкафы-купе с гладким глянцевым или матовым фасадом, минимумом декоративных элементов, в сдержанной цветовой гамме. Шкаф-купе обладает внушительной конструкцией, поэтому его лаконичный внешний вид должен стать одним из решающих факторов при выборе. Качественный, аккуратный и современный шкаф станет не только удобным местом для хранения ваших вещей, но и стильным акцентом.

Комментарии закрыты.